У Ефремова и Насирова общий адвокат. Суд в Старобельске перенесли из за отсутствия защиты

Судебное заседание Старобельского районного суда Луганской области по делу обвиняемого в госизмене экс-«регионала» Александра Ефремова перенесли с сегодняшнего дня на вторник, 14 марта. Причиной переноса заседания стало отсутствие адвоката Александра Лысака, который сегодня защищает отстраненного председателя ДФС Романа Насирова, передает Укринформ.

Заседание прервано по просьбе подсудимого и его адвокатов, вопреки возражениям представителей прокуратуры. Ефремов заявил, что адвокат Лысак заранее предупредил суд о своем отсутствии, и выразил надежду, что сегодня слушания в Апелляционном суде Киева относительно меры пресечения Насирову завершатся, поэтому защитник сможет прибыть в Старобельск.

«Суд постановил: отложить рассмотрение дела до завтра, до десяти часов. Суд также просит коллег адвоката Лысака связаться с ним. Если он завтра не сможет явиться, чтобы в письменном виде передал свои ходатайства», — объявил судья.

Напомним, Ефремова задержали 30 июля 2016 года в аэропорту Киева по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. 28 февраля суд объявил перерыв в заседании до 13 марта для того, чтобы сторона защиты могла ознакомиться с материалами дела, переданными прокуратурой. Также Старобельский суд Луганской области продлил меру пресечения Ефремову в виде содержания под стражей до 28 апреля.