Готовы к бою: Семенченко заявил о массовых арестах участников блокады Донбасса

Бывший комбат «Донбасса», нардеп («Самопомощь»), один из координаторов т.н. «блокады торговли с оккупантами» Семен Семенченко уверяет, что силовики серьезно прессуют блокировщиков.

На своей страничке в Facebook, ссылаясь на Штаб Блокады, Семенченко сообщил, что пропала связь с редутом в Кривом Торце (Торецк, бывший Дзержинск, Донецкая область), куда прибыла спецгруппа СБУ на БТР и с автоматами (якобы в рамках спецоперации по борьбе с террористами).

«Проверяли у всех документы. Потом попытались изъять официально зарегистрированное оружие, — пишет Семенченко. — Ребята не отдали. Потом с редутом пропала связь. Через час один из участников блокады дозвонился до «Штаба блокады торговли с оккупантами» в Белой Церкви. По его словам, было силовое задержание, ребят сильно побили, у многих разбиты головы. Особенно сильно били тех, кто назвался участниками АТО. Сейчас, по его словам, все арестованы и находятся в отделении полиции Торецка. Ребята на других редутах готовы к бою. Резервы Штаба пошли в «серую зону». Я еду проверять полученную информацию… Связи с редутом до сих пор нет. На всех блокпостах проверяют машины вверх дном, не пускают людей».

Ранее в «Штабе блокады торговли с оккупантами» заявили, что неизвестные начали штурм редута «16 добровольческого батальона» в Кривом Торце в Донецкой области.

В СБУ заверяют, что не штурмовали этот редут, а проводили контрдиверсионные мероприятия.