На ремонт дорог Луганщины пойдет почти четверть миллиарда гривен

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Вадим Даниелян провел совещание по капитальному и текущему среднему ремонту автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения и других объектов инфраструктуры.

Как сообщает сайт ОГА, в совещании приняли участие руководители структурных подразделений облгосадминистрации, Службы автомобильных дорог в Луганской области, ГП «Луганский облавтодор» и представители Национальной полиции в Луганской области.

Директор Департамента регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения ОГА Сергей Шелест сообщил, что на текущий и капитальный ремонт дорог общего пользования государственного и местного значения из областного бюджета выделено 209 млн грн и 38 млн грн сейчас на согласовании в Верховной Раде Украина.

«Сейчас особое внимание уделяется вопросам по правильному и эффективному освоению выделенных средств, — отметил Сергей Шелест. — В первую очередь будет ремонтироваться дорожное полотно государственного и местного значения. Уже проведены все необходимые тендеры и идет процесс заключения договоров с подрядчиками».

Остро стоит проблема по коммунальным автомобильных дорог. Коммунальные предприятия очень слабо подготовлены к работе и отказываются выделять финансирование на ремонт дорог.

«Мы прилагаем максимум усилий, чтобы обеспечить удобные и безопасные условия дорожного движения, — подчеркнул Сергей Шелест. — Ремонтные работы начнутся в апреле».

На совещании также решались вопросы по закупке необходимых материалов на ремонт дорог.