В зоне АТО разбушевались снайперы и диверсанты

По данным пресс-центра штаба АТО, в течение последней недели наблюдается значительная активизация деятельности диверсионно-разведывательных групп и снайперов противника в зоне проведения антитеррористической операции.

Так, 8 марта в районе Авдеевской промзоны был уничтожен снайпер с позывным “Марат” из ДРГ “Тихого”. Получена информация про прибытие в район Марьинки группы под руководством снайпера с позывным “Скрипач”. Всего за минувшую неделю зафиксировано, как минимум, 24 случая снайперских обстрелов позиций ВСУ.

10 марта была попытка перехода черех линию разграничения ДРГ противника в районе села Желобок на Луганщине. При этом, на мине подорвались два боевика, еще шестеро были уничтожены огнем подразделений ВСУ.

11 марта в районе села Березовое (Марьинский район Донетчины) очередная ДРГ противника пыталась пройти линию разграничения, но была обнаружена военнослужащими ВСУ и, понеся потери, отступила. В том бою, к сожалению, погибли и два украинских военнослужащих.

Реагируя на активизацию вражеских ДРГ и снайперов, в данный момент украинские силовики проводят на Донбассе спецоперацию по контрдиверсионной борьбе. Уже имеется определенный результат, отмечают в пресс-центре штаба АТО.