Юлии Самойловой обещают беспрепятственный въезд в Украину для участия в Евровидении

Певица Юлия Самойлова, которая будет представлять Россию на «Евровидении-2017» в Киеве, сможет беспрепятственно въехать на территорию Украины. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на организаторов «Евровидения». Информацию подтвердили и источники в украинском комитете конкурса.

Это означает, что на время проведения музыкального конкурса в украинских стоп-листах появятся исключения. Тот факт, что певица, возможно, находится в черном списке Киева, никак не скажется на ее пребывании в Киеве.

Европейский вещательный союз (ЕВС, крупнейшее международное объединение национальных вещательных организаций, проводящее конкурсы «Евровидение», «Детское Евровидение» и «Танцевальное Евровидение») с июня прошлого года ведет переговоры с властями Украины по вопросам безопасности конкурсантов. В частности, речь идет о том, чтобы на время проведения «Евровидения-2017» в украинской столице все исполнители, даже те, которые находятся в черных списках Киева, могли беспрепятственно въехать на территорию Украины и принять участие в конкурсе. В ЕВС отмечают, что, как и любая другая страна, принимающая музыкальный конкурс, Украина должна подчиняться общепринятым нормам и не создавать проблем для участников из других стран.

При этом источник в украинском комитете «Евровидения» рассказал «Известиям», что любые запреты, которые могут распространяться на российскую участницу, на время песенного конкурса будут приостановлены.

Напомним, что представлять Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение-2017» будет рок-группа O.Torvald.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: