Вблизи Краматорска произошел взрыв на газопроводе

На газопроводе под Краматорском произошел взрыв, в результате которого несколько сотен жителей поселков Сергеевка и Андреевка остались без газоснабжения и электричества. Об этом сообщает «5 канал».

Отмечается, что взрыв произошел из-за пожара, возникшего из-за поджога сухой травы неизвестными лицами. В почве разорвалась газовая труба.

По словам жителей домов, расположенных недалеко от места происшествия, сначала газ горел не сильно, но впоследствии взорвался.

Жертв и пострадавших нет.

Ремонтники оперативно начали ликвидировать аварию, поэтому удалось удержать давление в газовой сети и сохранить газоснабжение в больших поселках.

«В течение 20 минут бригада аварийно-диспетчерской службы Краматорского управления прибыла на место. В результате выполнения оперативных мероприятий по отключению участка газопровода, нам удалось сохранить газоснабжения населенного пункта Шабельковка и населенного пункта Александровка Славянского района», — заявил главный инженер ОАО «Донецкоблгаз» Виталий Дехтяренко.

Сейчас коммунальные бригады заменяют аварийный участок газопровода и линии электропередач, которые были повреждены взрывом. Восстановить газо- и энергоснабжение планируют 16 марта.