Сутки в зоне АТО: 91 обстрел, 4 раненых украинских военных

За минувшие сутки в районе проведения Антитеррористической операции в Донбассе зафиксирован 91 обстрел, ранены четверо украинских военных. Об этом сообщает сегодня утром, 16 марта, пресс-центр штаба АТО.

«На Донецком направлении российские террористы не оставляют в покое защитников Авдеевки, обстреливая позиции из всех видов вооружения, включая тяжелые минометы и танки. По шахте Бутовка, позициях у Каменки и Троицкого враг бил из минометов калибра 120, Луганского и Зайцево — из гранатометов различных систем, БМП и минометов, Майорска — из минометов 82 калибра, Песок — из БМП. По опорным пунктам неподалеку от Новгородского и Опытного противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия. А около 23:00 враг из артустановок калибра 152 мм совершил провокационные обстрелы в направлении села Клещивка, что на Бахмутской трассе и не находится на линии соприкосновения», — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении по позициям под Широкино и Водяным российские оккупанты вели огонь из пулеметов, БМП и зенитных установок. Рядом с Павлополем враг открывал огонь из 120 мм минометов и артиллерии калибром 122. В районе Гнутово и Тарамчука — из пулеметов и СПГ, а под Новогригорьевкой — из БМП. Рядом с Марьинкой НВФ вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, а Красногоровку накрывали огнем из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

«На Луганском направлении в районе Новоалександровки и Крымского обстрелы велись из гранатометов различных систем и минометов калибра 82 и 120, рядом с Орехово из минометов 82 мм, а Лобачево — из автоматических гранатометов. Опорные пункты неподалеку от Валуйского из стрелкового оружия. Около полуночи артиллерией 122 мм враг пытался попасть по позициям в районе Новоалександровки и Новозвановки», — подчеркнули в штабе.