«Крымская весна», «вежливые люди». В оккупированном Симферополе шествие с флагами (фото)

В оккупированном Симферополе в честь третьей годовщины проведения референдума и оккупации Крыма состоялось «праздничное шествие», в ходе которого гости и жители города прошли центральными улицами и возложили цветы к памятнику «Народному ополчению всех времён». Об этом сообщают крымские СМИ.

Возглавили колонну так называемый «глава республики» Сергей Аксенов, председатель «парламента» Владимир Константинов. В шествии «Крым выбрал будущее» также приняли участие главари боевиков «ЛНР» и «ДНР».

144c436f0

Судя по фотографиям, симферопольцы выстроилось по маршруту следования колоны вдоль центрального проспекта Кирова и встречали шествие российскими флагами, скандируя «Крым -Россия — навсегда!». Вместе с этим участники шествия пронесли полотнище российского флага.

4e8e3f1f

По пути следования участников шествия возле памятника «Вежливым людям»,установленного в честь российских солдат, детский творческий коллектив города продемонстрировал тематический хореографический номер.

7c6ca42b

Финалом шествия стал митинг у стен крымского парламента под девизом: «Крым – территория мира». В связи с мероприятиями в городе было перекрыто движение центральных улиц, а также запрещена парковка автомобилей.

ef8946675

 

Напомним, три года назад в Крыму россияне устроили так называемый «референдум» под дулами автоматов. Мировое сообщество не признало результаты референдума в Крыму, однако это не помешало президенту России уже через два дня после голосования, 18 марта, объявить о «присоединении» Крыма к России.