На Луганщине военные установили единственную переправу через Северский Донец (видео)

В штабе АТО рассказали как военные помогают мирным жителям Луганщины, которые в буквальном смысле «отрезаны» от цивилизации, продуктами и необходимыми вещами. Так, по словам военнослужащих, на луганском направлении подразделения ВСУ обустроили переправу через Северский Донец, по которой проезжают как военная, так и гражданская техника.

По словам бойца АТО Влада Стафийчука, эта единственная переправа через реку Северский Донец, по которой может проехать и техника, и люди пройти. Именно по этой переправе идет сообщение между прифронтовыми селами и большими городами — Лисичанском и Северодонецком.

«В 2014-м российские террористы разрушили мост, однако на просьбе жителей Тошковки, Крымского, Светличного и других населенных пунктов военнослужащие подразделений инженерных войск ВСУ установили понтонный мост, восстановили транспортное сообщение», — уточнили военные.

17264720_1488696091141192_2851082011899155957_n

«Переправа будет работать до тех пор, пока мы не увидим финала в конфликте. Если это будет тактично и стратегически выгодно, мы готовы установить дополнительные переправы через реку, но пока такой возможности нет, поскольку враг постоянно обстреливает наши позиции», — уточнил военнослужащий.

В среднем в сутки военные пропускают около 100 автомобилей с жителями прифронтовых сел в обоих направлениях.

https://www.youtube.com/watch?v=GvoPfJDTH6s