Колбасный «улов» на блокпосту в Верхнеторецком (фото)

Полицейские, которые несут службу на недавно открывшемся блокпосту в Донецкой области, в Верхнеторецком, поделились инфомрацией о первом «улове». Как сообщают в ГУ НП Донецкой области, в ходе проверки легкового автомобиля под управлением 41-летнего водителя в салоне и багажнике были найдены около 300 кг колбасных изделий.

По предварительной информации, товар был предназначен для продажи на оккупированной территории.

PM537image002
Мужчина пытался ввести правоохранителей в заблуждение и пояснил, что приобрел указанный товар исключительно для себя. Однако, проведя первоочередные мероприятия, полицейские выяснили, что предприниматель планировал перевезти весь этот товар на временно неподконтрольную украинской власти территорию.

PM657image001
На данный момент этот факт зарегистрирован в Едином журнале заявлений и сообщений граждан о уголовные правонарушения и другие события. По данному факту проводится проверка.

Напомним, согласно решению СНБО о полной блокаде ОРДЛО, которое подписал президент Украины, полицейскими совместно с СБУ и Нацгвардией Украины взято под контроль автодороги, которые ранее использовались для поставок товаров на оккупированную территорию.