Обстрелы Луганщины стали фатальными для украинских воинов

За прошедшие сутки, 16 марта, в результате обстрела позиций защитников Украины вблизи села Старый Айдар (Станично-Луганский район подконтрольной части Луганской области) погибли два украинских воинов.

Также в больницу г. Счастье госпитализированы семь военнослужащих с множественными осколочными ранениями, сообщает сайт Луганской ОГА.

Кроме того, вдоль линии разграничения объединены российско-террористические войска девять раз нарушали «режим тишины».

В частности, в направлении сел Новозвановка, Новоалександровка и Троицкое Попаснянского района семь раз открывался огонь из 120-мм и 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов, БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По укреплениям украинских военнослужащих вблизи села Крымское Новоайдарского района дважды применялись 120-мм минометы и противотанковые гранатометы.

«С каждым днем на Луганщине обостряется ситуация, — отмечают в Луганской ОГА. — Опять погибают и получают ранения наши защитники. Ребенок, пострадавший в результате обстрела с неподконтрольной территории, — это доказательство циничного отношения к жизни мирного населения. Луганщина выражает искренние слова соболезнования семьям и близким воинов, погибших, а раненым военнослужащим и юноше желаем скорейшего выздоровления».

Напомним, на Луганщине при обстреле села Валуйское был ранен 15-летний подросток.

За прошедшие сутки на Донбассе российско-оккупационные войска 77 раз вели огонь по позициям украинских военных.