В Луганске пытались взорвать «комиссара»

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщила, что в оккупированном Луганске неизвестные пытались вчера подорвать «военного комиссара» боевиков.

«16 марта в Луганске предпринята попытка покушения на т.н. военного комиссара «ЛНР» полковника И. Маршубу с использованием взрывного устройства, — уверяют в ГУР. — Это связано с преступным бизнесом «комиссара».

Напомним, что 10 марта т.н. «министерство госбезопасности» самопровозглашенной «ЛНР» опубликовало видеозаписи с захваченными в феврале в плен украинскими разведчиками, которые признаются в организации убийства начальника «народной милиции» Олега Анащенко, а также подготовке диверсий на территории России и отдельных районов Луганщины(ОРЛО).  Берут на себя «ДРГшники» и уничтожение командира батальона ДНР «Сомали» Михаила Толстых с позывным «Гиви«, называют якобы исполнителя убийства террориста Арсена Павлова (позывной «Моторола»), признают, что им предлагали отправить на тот свет главаря «ДНР» Захарченко.

А еще уверяют, что «командир бтро 13 Народной Милиции ЛНР» Армен Багирян с позывным «Багги»якобы погиб от рук членов украинской диверсионно-разведывательной группы, действовавшей по заказу главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

Украинские силовики уже пояснили, что произошло на самом деле.

Комментируя сообщения оккупантов об «украинских диверсантах», представители informnapalm.org отмечали, что это — реакция российских пропагандистов в ответ на слушания по иску Украины против РФ по ряду обвинений в нарушении международного права и агрессии против украинского народа (прошли с 6 по 9 марта в Международном суде ООН в Гааге).

17 марта стало известно, что задержанные в «ЛНР» «диверсанты», которым боевики приписывают ряд терактов, могут получить пожизненное лишение свободы.