Заместитель губернатора Донетчины: помощь нужно не сокращать, а увеличивать

Сегодня, 17 марта, в Краматорске состоялась встреча представителей Донецкой облгосадминистрации и делегации ЮНИСЕФ.

Как сообщает сайт Донецкой ОГА, на встрече были обсуждены вопросы текущей ситуации в регионе, в том числе предоставление гуманитарной помощи, а также сотрудничество ЮНИСЕФ и Донецкой облгосадминистрации в 2017 году.

«К сожалению, ситуация у нас такая, что требует дальнейшей помощи — как гуманитарной, так и в плане развития. Продолжаются боевые действия, гибнут люди, и на примере Авдеевки вы наверняка видите, что помощь надо не сокращать, а наоборот увеличивать, — подчеркнул первый заместитель руководителя Донецкой облгосадминистрации Евгений Вилинский. — На подконтрольной украинской власти территории мы разрабатываем множество проектов, направленных на развитие молодежи. Надеюсь, что и в дальнейшем наше сотрудничество с ЮНИСЕФ будет таким же плодотворным».

«Те школы, которые мы видели, а также результаты работы, безусловно, порадовали нас. Мы будем и в дальнейшем поддерживать Украину в совместных программах. Сейчас мы на пороге новой программы с правительством, ведутся обсуждения, к которым привлечено много институтов. Мы посетили пострадавшие от боевых действий города, поэтому понимаем, что вопрос водоснабжения продолжают быть актуальным», — отметила председатель Зонального Офиса ЮНИСЕФ в Краматорске Фатима Яндиева.

Пока стороны договорились о сотрудничестве на уровне уже существующих программ.