Война на Донбассе: 18 марта к шести вечера уже 36 обстрелов и двое раненых

Сегодня, 18 марта, оккупанты Донбасса продолжают обстрелы позиций защитников Украины. В пресс-центре штаба АТО сообщили, что на 18.00 зафиксировано 36 обстрелов, ранены двое украинских военнослужащих.

На Донецком направлении по опорным пунктам ВСУ в районе Авдеевки били минометы 82-мм и 120-мм калибра, а также гранатометы. По укреплениям у Невельского и Луганского оккупанты применили 120-мм минометы. В районе Песок боевики били из крупнокалиберных пулеметов. Зайцево обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов.

На Мариупольском направлении сегодня по позициям защитников Украины в районе Водяного оккупанты дважды использовали артиллерию 122-мм калибра. В районе Гнутово боевики били из стрелкового оружия, по Широкино «работала» БМП противника.

На Луганском направлении усилились обстрелы опорников сил АТО в районе Троицкого — их крыли 120-мм минометами. У Крымского велся огонь из гранатометов разных систем, минометов и даже танков. В районе Трехизбенки и Попасной зафиксирован гранатометный огонь.