В ОБСЕ отметили увеличение оружия на складах боевиков Донбасса

Наблюдатели ОБСЕ в местах хранения оружия в «ЛНР» зафиксировали отсутствие танков и дополнительное вооружение. Об это говорится в отчете миссии.

«СММ еще раз посетила постоянное место хранения вооружения ЛНР, расположение которого соответствует линиям отвода, и заметила, что там снова не хватает пяти танков (трех Т-64 и двух Т-72). Наблюдатели зафиксировали наличие дополнительного вооружения», — уточнили в ОБСЕ.

Также наблюдатели зафиксировали к югу от оккупированного села Стыла, что в 41 км южнее Донецка, БМП-1 , плюс — один БТР-80, ехавший в северном направлении по дороге в Кадиевку (бывший Стаханов — ред.) и БМП-2 на буксире грузовика военного типа, ехавшего в восточном направлении.

Кроме того, наблюдатели видели зенитную установку (ЗУ‑23) недалеко от оккупированного Красного Лимана, что в Луганской области.

«Ни одна из сторон не направила никакого ответа на сообщения в предыдущих отчетах СММ относительно вооружения, размещенного в нарушение линий отвода, или недостающего вооружения в местах хранения», — подчеркнули в пресс-службе.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: