Кабмин направил местным бюджетам 7 млн грн компенсации за жилье участникам АТО

Более 7 млн грн субвенции Кабмин направил в местные бюджеты для выплаты компенсации за жилье семьям погибших воинов АТО и получившим инвалидность при участии в боевых действиях на Донбассе. Распределение денег стало возможным благодаря распоряжению №167 от 16 марта, передает Интерфакс-Украина.

Правительство распределило субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выплату денежной компенсации за полагающиеся для получения жилые помещения для семей погибших, а также для лиц с инвалидностью I-II группы и лиц, утративших функциональные возможности нижних конечностей, инвалидность которых наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при время непосредственного участия в АТО, и нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2017 год в сумме 7 млн 16 тыс. грн. При этом больше всего из этой суммы (2,86 млн грн) выделено бюджету Киева.

Кабмин поручил Министерству социальной политики обеспечить согласование распределения с комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета.