Дело — труба. В Керчи шторм мешает закончить стройку века. Появилось видео

В оккупированной Керчи к берегу гаражного кооператива в районе «Змеинки» штормом прибило гофрированные трубы, предназначенные для того, чтобы защищать строительство моста через керченский пролив от волн во время шторма. Как передает Керчь.ФМ, к причалу прибило десятки труб.

В пресс-службе Керченского моста отреагировали на информацию и пояснили, что шторм в ночь на воскресенье, 20 марта, помешал установке временной волнозащитной конструкции, которая планировалась к монтажу у технологической площадки в районе фарватера Керчь-Еникальского канала.

https://www.youtube.com/watch?v=YEEOMtgRvFg

Вместе с тем, по словам журналистов, точно такие же трубы журналисты были замечены на стройке Керченского моста в районе, где мост будет соединять судоходная арка. То есть, эти трубы предназначены для защиты стройки от волн во время штормов.

В соцсетях сразу же отреагировали на эту инфомрацию и с сарказмом прокомментировали происходящее. «Мост не прибило ещё?», «Очередная попытка возведения моста приближается к статусу легендарной», «А что вчера и правда был запредельный шторм?», «Дело — труба. Пичалька… Я плакалъ…», — поделились своими впечатлениями пользователи.