Евровидение-2017: Притула объяснил, почему он не будет вести конкурс

Украинский телеведущий Сергей Притула объяснил, почему не будет вести международный песенный конкурс «Евровидение-2017», который состоится в Киеве. Сообщение Притула опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

В частности, Притула прокомментировал заяление спикера конкурса Павша Шилько о том, что Притула не будет вести конкурс по решению оргкомитета. По словам Шилько, Притула якобы недостаточно хорошо владеет английским языком, чтобы вести конкурс.

«25 февраля, после завершения финала национального отбора на Евровидение я, в интервью украинским СМИ заявил, что не буду вести конкурс. Это было мое личное решение, которое не зависело от позиции оргкомитета», — написал Притула.

«В конце декабря мне сказали, что встреча переносится на «после Рождества», а после Рождества мне сказали, что переносится на конец января. Именно в тот день я плюнул на все эти «завтраки» и начал наполнять гастрольный график «Вар’яти-шоу» на март и апрель. А в конце января мне уже можно было и не звонить, я четко осознавал, что не успею подготовиться к конкурсу», — добавил ведущий.

Притула напомнил, что он несет ответственность за коллектив из десяти человек: «Практически у всех семьи и дети. И на мне лежит обязанность за их материальное обеспечение. Я не могу позволить себе находиться в «подвешенном» состоянии и ждать, когда какой-то дядя согласует или не согласует мою кандидатуру. Поэтому личный «крест» на Евровидении был поставлен где-то на старый Новый год».