Трое погибших и девять раненых воинов АТО. Тяжелые сутки на Донбассе

Трое погибших воинов АТО и девять раненых — итог минувших суток на Донбассе. Как сообщают в штабе АТО, всего в этот день было зафиксировано 60 обстрелов позиций украинских защитников, большая половина из которых — из тяжелого вооружения.

Так, на Мариупольском направлении вражеская пехота атаковала опорные пункты морпехов под Водяным. Боевики стреляли по украинским позициям с РСЗО БМ-21 «Град», тяжелой артиллерии 152 и 122 мм. Под огнем артиллерийских систем большого калибра оказались также позиции морпехов неподалеку Лебединского и Талаковки.

 

Ударами минометов 120 и 82 калибра были обстреляны позиции Широкино, Николаевки, Новотроицкого и Красногоровки. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем враг бил по защитниках Широкино, Водяного, Новотроицкого и Гнутово.

Кроме того, в Широкино российско-террористические войска обстреляли морпехов из вооружения БМП и танка.

На Донецком направлении под минометный огонь боевиков попали укрепления сил АТО, находящиеся вблизи шахты Бутовка, Луганского и Каменки.

По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а затем к обстрелам приобщил танк.

На Луганщине противник проявлял наибольшую активность вблизи Троицкого, Новозвановки и Новоалександровки, обстреливая украинских воинов из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А по защитниках Трехизбенки ударил из противотанковых управляемых ракет.