В «ДНР» выберут «защитника и надежду республики». Объявлен конкурс

Оккупанты Донетчины учредили ежегодный конкурс «Человек года». Соответствующий «указ» подписал главарь боевиков Александр Захарченко. Как сообщают сепаратистские СМИ, целью конкурса заявлено выявление, поощрение и публичное признание граждан «ДНР», которые своими достижениями в различных сферах внесли существенный вклад в развитие государства.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый тур – отборочный, он будет действовать со дня старта конкурса до 15 октября этого года. Победителей будут выбирать местные оргкомитеты. Второй этап – «республиканский». В его рамках лидеры местного отбора будут выдвигаться на номинации: «Защитник республики», «На страже закона и порядка», «Поступок года», «Лидер», «Молодой лидер года», «Надежда республики», за высокие профессиональные достижения и другие. Второй тур пройдет с 16 октября по 15 ноября.

Ранее Захарченко заявлял, что на стадионе «Донбасс Арена» вместо портретов футболистов собираются повесить фотографии людей, которые «достойно представляли и представляют республику». В том числе он назвал «героев ДНР», заслуженных деятелей культуры и искусств, героев труда и спорта, врачей.