Нашли тела расстрелянных горловчан

Журналист Никита Синицын, вынужденно покинувший оккупированную Горловку, но отслеживающей события в родном городе через оставшиеся там связи, сообщил о страшной находке.

«Вчера сообщили о находке расстрелянных тел двух горловчан: Никиты Шевченко и 23-летнего Евгения Ратникова, пропавших 8 октября 2016 года… В этот день на 5 квартале отмечали день рождения Евгения Ратникова, вместе с другом он пошел за водкой около 12 часов ночи, в комендантский час. Как сообщают мои источники нашли их обоих на том же 5 квартале, не так уж далеко от ночного ларька в котором водка продавалась, в посадке. Судя по всему, их никто кроме родных и близких и не искал, — пишет Никита на своей страничке в Facebook. — Сам Евгений Ратников числится в базе сайта Миротворец как «военнослужащий» ДНР (https://psb4ukr.in/criminal/ratnikov-evgenij-sergeevich/). За что боролись…»

Ранее Никита сообщал, что также в своей день рождения в июне 2015 года был убит 22-летний Владимир Гончаров, предположительно расстрелянный патрулем военной комендатуры самопровозглашенной «ДНР».

«Парень был убит напротив круглосуточного ларька на конечной остановке автобусного маршрута №27 по улице 40 лет Украине. Сначала прошел слух что он был убит кем-то из местных жителей, но затем появилась вторая версия, куда более правдоподобная, ведь убит парень был из огнестрельного оружия. Напротив места гибели Владимира находится помещение комендатуры вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики и именно ее бойцы по мнению большинства жителей Калиновки виноваты в произошедшем», — отмечал Синицын.