Появилось опровержение от штаба АТО

В штабе АТО опровергли информацию о нахождении на Торецком (ранее — Дзержинском) фенольном заводе, что в Донецкой области, украинских военных и техники.

«В связи с распространением отдельными Интернет-ресурсами информации о прибытии на фенольный завод, в Торецке, группы военнослужащих радиационной, химической и бактериологической защиты ВС Украины для оценки вероятных повреждений помещений завода вследствие их использования подразделениями украинской армии, пресс-центр штаба АТО заявляет, что указанная информация не соответствует действительности», — отмечается в сообщении пресс-служба штаба АТО на странице в Facebook.

Подчеркивается, что на территории Торецкого фенольного завода не размещено ни одно из подразделений ВСУ. Военная техника и боеприпасы на предприятии не сохраняются.

«Такая информация специально размещается противником с целью создания в обществе напряжения и дискредитации Вооруженных Сил Украины», — отметили в сообщении.

Ранее ряд сайтов боевиков опубликовал информацию о том, что в Торецк прибыла группы офицеров (10 человек) из управления войск радиационной, химической и биологической защиты ВСУ для подготовки диверсии на фенольном заводе.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: