В Славянске раздали мини-гранты

На базе платформы инициатив «Теплица» в Славянске состоялся конкурс молодежных мини-грантов от ЮНИСЕФ, участниками которого стали юные активисты из разных уголков Донецкой и Луганской областей (Славянск, Константиновка, Рубежное, Северодонецк, а также населенные пункты поменьше).

Во вторую волну конкурса попали 17 проектов, направленных на различные инновации (от автокинотеатра для просмотра фильмов на открытых площадках — до создания игровой комнаты для работы с детьми с ограниченными физическими возможностями). Большинство участников впервые писали и защищали свои проекты, но показали высокий уровень знаний и нацеленность на результат.

В результате, комиссия в лицах представителей «ПИ Теплица», БО «Львовская Образовательная Фундация», Областного департамента Молодежи и Спорта, местной власти и ЮНИСЕФ выбрали 7 проектов-победителей, которые получили финансирование.

Реализованы будут проекты:

— «Цветная Яровая» — (пгт Яровая, Лиманский р-н Донетчины) — создание комфортных остановок ожидания общественного транспорта;
— «Создай место своего развития» (Славянск);
— «Мотор» (г.Николаевка) — инициатива проекта «МедиАнна» на съемки фильмов о жизни Николаевки;
— «Всем нужен дом» (Славянск) — помощь и развитие приюта для бездомных собак;
— Fab Lab (Славянск) — делаем науку интересной и доступной для молодежи;
— Мурал на стене детской больницы (Славянск);
— Фестиваль «Счастливый ребенок — цветущая Украина» (пгт Ямполь, Лиманский р-н Донетчины).