В «ЛНР» «закрыли» 17 сайтов, призывающих детей к суициду

В «ЛНР» заблокировали 17 сайтов, которые призывают детей и подростков к суициду. В планах — запрет еще 30 сайтов, передают сепаратистские СМИ.

Решение было принято так называемой «генпрокуратурой «ЛНР», которая «уделяет особое внимание работе, направленной на защиту детей от информации, способной причинить вред их здоровью, нравственному, духовному и социальному развитию».

Оккупанты Луганщины отмечают, что вопрос информационных ресурсов на постоянном контроле в «республике». В частности, начиная с 10 января 2015 года «генпрокуратурой» предусмотрено проведение систематических проверок соблюдения законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью.

Кроме того, от представителей организаций «Молодежь за мир» и «Молодая гвардия» и «Мир Луганщине» поступило предложение ужесточить наказание причастных к «группам смерти» в соцсетях по статье «доведение до суицида».

 

Напомним, ранее в «ЛНР» заблокировали свыше 100 украинских сайтов по причине несоответствия политическим убеждениям «республики».