Сутки в зоне АТО: 84 обстрела. В рядах украинской армии один погибший и один раненый

В зоне АТО ситуация остается напряженной, но контролируемой ВСУ, захватчики продолжают обстреливать позиции украинских военных, за минувшие сутки зафиксировано 84 обстрела. За сутки один украинский боец погиб и еще один был ранен. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба АТО.

На Мариупольском направлении больше всего обстрелов украинских позиций зафиксировано в Широкино, защитников которого враг обстреливал из минометов 120-мм и 82-мм калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

«Из артиллерийских систем калибра 122 мм и РСЗО «Град-П» противник вел огонь по опорным пунктам украинских морпехов вблизи Водяного. В Павлополе, Лебединскомм, Гнутово и Чермалыке враг применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке наши позиции обстреливал вражеский снайпер», — говорится в сообщении.

Также в штабе отметили, что «на Донецком направлении наиболее горячей точкой была Авдеевка, защитников которой российско-террористические подразделения обстреливали из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов».

В Зайцево при обстреле позиций украинских подразделений враг применил ствольную артиллерию калибра 152 мм, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам ВС Украины в Луганскомм, Троицклм и Верхнеторецким.

«На Луганском направлении наибольшим ударам врага подверглись защитники Новозвановки, которую российские наемники обстреливали из 120-мм минометов, гранатометов и пулеметов. По позициям в районе Крымского враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, а под Станицей Луганской — из гранатометов и стрелкового оружия», — сказано в тексте.

«Учитывая ситуацию, украинские военные открывали огонь в ответ», — резюмировали в штабе АТО.