Балаклея: Полиция Харьковщины создала ситуационный центр

Полицией Харьковской области создан ситуационный центр для реагирования на ситуацию в Балаклее, говорится в сообщении в Facebook главы ГУ Нацполиции Харьковщины Анатолия Дмитриева.

“По моему личному распоряжению организована работа ситуативного центра – это своеобразный “мозг» спецоперации, созданный из опытных специалистов и аналитиков полиции, которые принимают быстрые решения по работе полиции с учетом всех особенностей чрезвычайной ситуации. Работаем все вместе – согласованно и оперативно”, — говорится в сообщении.

По его словам, «с 3-х часов по тревоге поднят весь личный состав харьковской полиции», уже «сделан расчет сил и средств для обеспечения охраны общественного порядка на территории Балаклейского района, который будет осуществляться в круглосуточном режиме».

«Привлекли для перекрытия автомагистралей дополнительные силы. Расставили блокпосты, для несения службы привлекли личный состав соседних отделов полиции Изюмского, Барвинковского и Чугуевского районов области”, — говорится в сообщении.

“Хочу обратиться ко всем гражданам, которые оказались в затруднительной ситуации, – по всем вопросам относительно оказания любой помощи можно обращаться к полицейским или звонить по телефону на 102 в дежурную часть Балаклейского отдела полиции – (05749) 209 08, или непосредственно начальнику местной полиции — 066 03 05 300”, — акцентировал Дмитриев.