Убийство Вороненкова в Киеве: подробности, фото, комментарии

В центре столицы Украины на пересечении Пушкинской и бульвара Шевченко у здания отеля «Премьер Палас» завязалась перестрелка, вследствие происшествия пострадали двое, третий убит, передает 112.ua со ссылкой на пресс-службу Киевской полиции.

В полиции, по данным издания, сообщили, что убитый — бывший депутат российской Госдумы Денис Вороненков: «Факт зафиксирован, но подробной информации пока нет».

«Пользователи соцсетей пишут, что были слышны выстрелы, много скорых. На тротуаре – двое мужчин без признаков жизни. По словам очевидцев прозвучало не менее 7 выстрелов. На месте работает следственно-оперативная группа», — говорится в сообщении.

«Сообщение о стрельбе поступило в дежурную часть столичной полиции от прохожих. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что мужчина с охранником вышли из отеля: неизвестный открыл огонь. В результате один человек погиб, его охранник получил ранения, но при этом ранил стрелка. Происшествие зарегистрировано. Полиция выясняет все обстоятельства. Ранеными мужчинами занимаются врачи», — говорится в сообщении столичной полиции.

«Личность погибшего установлена, это российский политик, в прошлом — депутат Госдумы РФ», — сообщил Андрей Крищенко, начальник Главного управления Национальной полиции в г. Киеве.

7dd53b443a9759c34ab879a0c8a823c7

Кроме того, dtp.kiev.ua сообщает: «За жизнь второго пострадавшего борются врачи. Говорят, на месте брошен пистолет ПМ. Валяется около 6 гильз».

«Убитым под гостиницей Премьер-палас мужчиной оказался беглый депутат Госдумы Денис Вороненков», — пишет «Страна» со ссылкой на советника главы МВД Илью Киву.

По информации издания, «на месте убийства нашли барсетку предполагаемого киллера».

35b3d8379dd1485e4fbc6cdb5bfa7e3e

 

В  настоящее время более подробной информации нет. Informator.media следит за развитием событий.