Автозаправки в Балаклее подняли цену бензина до 80 грн за литр. Вмешалась полиция

Сегодня, 23 марта, на отдельных заправочных станциях вблизи Балаклеи значительно выросла цена на бензин. Как сообщают очевидцы в соцсетях, бензин можно приобрести на выезде из города по 80 грн за один литр.

https://twitter.com/XAPKIB/status/844822970065289218

По словам местных жителей, цены на бензин поднялись сразу же после того, как на складах начали взрываться боеприпасы. К счастью, люди не стали молчать о беспределе владельцев заправочных станций и сообщили об этих фактах в полицию.

Для проверки на место происшествия были направлены мобильные группы из числа сотрудников управления защиты экономики в Харьковской области ДЗЭ Национальной полиции Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Харьковской области.

«Информация о результатах этой работы будет сообщена дополнительно. Полиция обращается ко всем гражданам с просьбой информировать о таких случаях по телефонам: 7059-300, 700-03-70, 093 660 41 86 или 102», — подчеркнули в полиции.

Напомним, ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос отметил, что на складах находится 138 тыс. тонн боеприпасов, а общая площадь арсенала занимает 368 гектар. Позже Государственной пограничной службой ужесточен режим пограничного контроля на восточно-южном направлении.

По факту взрывов на складах хранения боеприпасов в Балаклее СБУ открыла производство по статье «диверсия».

Добавим,с ледствие исключает версию попытки скрыть расхищение боеприпасов как причину пожара на военных складах.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: