Политолог: Смерть Вороненкова не должна стать напрасной. Он успел дать показания

Политолог Тарас Березовец считает, что смерть бывшего депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова не должна стать напрасной, поскольку он успел дать показания против Кремля и сбежавшего президента Януковича по факту госизмены. Об этом Березовец написал на странице в Facebook.

«Самое главное, что успел сделать Денис Вороненков — дать показания против Кремля и Виктора Януковича по факту госизмены. И теперь эти показания находятся в ГПУ. Дело чести для Юрия Луценко довести расследование до конца и заочно осудить эту тварь Виктора Януковича и его подельников. Интересно, как теперь запоют те, кто вопил, что Вороненков подослан российскими спецслужбами», — подчеркнул политолог и добавил, что смерть Вороненкова не должна стать напрасной.

«Слишком много он сделал для того, чтобы раскрыть бесчеловечные преступления путинского режима. Преступления без срока давности. Вечная память Денису. Он так много ещё собирался сделать для торжества справедливости. Но своей жизнью он дал нам шанс завершить правосудие», — резюмировал Березовец.

Напомним, сегодня в центре столицы Украины на пересечении Пушкинской и бульвара Шевченко у здания отеля «Премьер Палас» был убит бывший депутат российской Госдумы Денис Вороненков.

В Кремле сразу же отреагировали на событие и заявили, что «это не наша тема».

В полиции Киева заверили, что стрелявший в экс-депутата находится в больнице с ранением.