Кремль рекомендовал «промывку мозгов» рабочим «отжатых» предприятий «ДНР»

В «ДНР» с целью изучения финансово-экономической и социальной ситуации на «национализированных» предприятиях прибыла «рабочая группа» из Москвы. Об этом сообщил руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук на странице в Facebook.

По его словам, ревизоры изучили ситуации на ахметовских предприятиях ФПГ «Метинвест». В частности, представители РФ посетили «Енакиевский металлургический завод», «Енакиевский коксохимпром», «Макеевский металлургический завод» , «Харцызский трубный завод», «Комсомольское рудоуправление», «Краснодонуголь», «Донецккокс» и другие предприятия-гиганты.

По результатам проверок российские специалисты, дабы избежать возможного социального взрыва, рекомендовали руководителям «национализированных» предприятий оперативно направлять в «Штаб по мониторингу социальной ситуации в коллективах предприятий» всю информацию о ситуации в трудовых коллективах.

Также «рабочая группа» рекомендовала оккупантам Донетчины проводить разъяснительную работу в коллективах на предмет понимания перспектив развития региона и предприятий, которые рассчитывают на российскую поддержку.