Объединять Луганщину собрались дети

Сегодня, 24 марта, председатель Луганской областной государственной администрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз принял участие в прямом эфире на «Общественном радио».

Как сообщает сайт ОГА, во время беседы глава Луганщины рассказал о ситуации в социально-экономической и общественно-политической сферах области. В частности, он отметил, что благодаря введенной «политической диете» на территории области (ее придерживаются почти все города и районы Луганщины, кроме Северодонецка) удалось улучшить показатели в социально-экономической сфере.

Также Юрий Гарбуз сообщил, что в области активно внедряется процесс децентрализации, в связи с чем отметил необходимость ее проведения одновременно с реформами в сферах образования и здравоохранения.

Кроме того, губернатор рассказал о намерении провести в учебных заведениях области акцию «Луганщина у нас одна»: дети подконтролной части региона обратятся к ученикам и педагогам, которые находятся на неподконтрольной украинской власти территории Луганской области, с призывом объединиться для установления мира.