Вечерняя сводка штаба АТО: почти полсотни обстрелов, есть погибшие

Сегодня, 24 марта, с полуночи до шести вечера российско-террористические войска совершили 48 обстрелов, ведя интенсивный огонь по позициям сил АТО. На данный момент известно о гибели двоих украинских воинов.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, наибольшее количество обстрелов было сегодня сфокусировано на Донецком направлении. По позициям защитников Украины вблизи Зайцево враг вел огонь из гранатометов , пулеметов, артиллерии калибром 152 мм. Гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы боевики использовали в районе Авдеевки и Майорска, впоследствии приобщив к обстрелам минометы калибром 120 мм. А по позициям сил АТО вблизи шахты Бутовка бил танк. Около Троицкого враг вел огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении позиции украинских защитников вблизи Широкино и Водяного оккупанты обстреливали из минометов калибром 120 мм и 82 мм. Вблизи Водяного морских пехотинцев обстреливал снайпер.

На Луганском направлении сегодня по позициям сил АТО неподалеку от Новозвановки враг велся огонь из минометов калибром 82 мм, гранатометов и пулеметов.

Напомним, что сегодня во время вражеского обстрела был ранен мирный житель Авдеевки.

Также сегодня под удар попало здание «Минобороны» самопровозглашенной «ДНР» в оккупированном Донецке.