Аброськин рассказал, как в один день смерть унесла трех детей

Глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что пятница, 24 марта,, унесли жизни троих детей на подконтрольной части региона.

Страшный перечень генерал приводит на своей странице в Facebook:

— Доброполье. Вечером в квартире по адресу проживания был обнаружен повешенным на турнике у себя в детской комнате труп несовершеннолетнего мальчика, 2006 года рождения. Двери изнутри были закрыты как в квартиру, так и в саму комнату. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины. Проводятся следственные действия.
— Марьинский район, с.Желанное. Утром в частном домовладении обнаружены три трупа, среди которых ребенок, 2013 года рождения. Причина смерти – отравление угарным газом.
— Бахмутский район, Зайцево. Умер новорождённый ребенок, 9 дней от дня рождения. Также открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины.

А в Славянске отец нанес телесные повреждения ребенку, 2007 года рождения – обширные гематомы головы, грудной клетки и бедер. Ребенок находится в городской больнице.

«Практически каждая детская смерть произошла где-то меньше, а где-то больше по вине нас, взрослых. Берегите детей, ведь приходя на свет, не мы, а они выбирают нас, доверяют нам свои жизни и рассчитывают, что мы сможем обеспечить им безопасность», — призывает генерал.