В Москве — тотальные задержания, в ход пошли спецсредства

Сегодня, 26 марта, в Москве на антикоррупционной акции силовики применили спецсредства, задержав к пяти вечера более 500 человек.

Как сообщают российские СМИ, на Пушкинской площади в Москве вовсю «работал» отряд ОМОН, который разбивал ряды участников акции протеста против коррупции. Число задержанных участников оппозиционной акции превысило на 17.00 (время Киева и Москвы с сегодняшнего дня совпадает) 500 человек.

Предположительно, в отношении большинства из них будут составлены административные протоколы по ст. 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Часть будет отпущена после беседы. Задержанных доставляют в разные столичные ОВД.

Московская полиция отчиталась, что в акциях протеста в центре столицы РФ принимало участие 7-8 тысяч человек. Также, по сообщению полиции газ применили не силовики, а один из участников.

Напомним, что в Москве на акции протеста против коррупции был задержан российский оппозиционный политик Алексей Навальный.

Ранее нардеп Мустафа Найем прокомментировал вчерашние события в столице Беларуси и сегодняшние — в столице Москвы (и там, и там, силовики жестко прессуют мирных демонстрантов, избивая и арестовывая граждан).