Лимонову привиделись поляки и африканцы в рядах украинской армии

Нацбол, лидер партии «Другая Россия», российский писатель, публицист Эдуард Лимонов сообщает в своем аккаунте Facebook, что в числе украинских военнослужащих замечены иностранные наемники. В частности, Лимонову привиделись поляки на территории луганского аэропорта, которую уже несколько месяцев контролируют львовские десантники. Также российский политик, ссылаясь на «свои источники», уверяет, что на стороне украинской армии воюют темнокожие боевики.

«Потери с нашей стороны серьёзные, — пишут мне, — но украинских солдат и техники намолотили гораздо больше. Человеческий ресурс собственно украинских вооружённых сил, готовых воевать видимо не так велик (гибнет их тут великое множество, — могу подтвердить) и по всей видимости всё более широкое распространение получает практика использования спецов-наёмников из других стран. В аэропорту, точно, находились подразделения поляков. А позавчера разведчики наблюдали даже солдат с тёмной кожей», — говорится в сообщении.

лимонов

Вероятно, в сообщении речь идет о боях в посёлке Новосветловка Краснодонского районаРанее сообщалось, что московский кинорежиссёр Алексей Смирнов, поддерживающий террористов, написал о том, что вооружённые силы Украины заняли Луганскую больницу.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: