В Мариуполе устроили погром

Группа неизвестных повредила имущество игорных заведений Национальной лотереи в Левобережном, Центральном и Кальмиусском районах Мариуполя. По всем фактам начаты досудебные расследования.

Вчера с 20 до 21 часов на линию 102 начали обращаться сотрудники заведений и представители охраны, которые сообщали о том, что молодые люди в балаклавах проникли внутрь помещений и разбили имущество — мониторы, терминалы, холодильники, другую аппаратуру, окна и мебель.

Следственно-оперативные группы, которые работали на местах событий, зафиксировали правонарушения, изъяли вещественные доказательства, которые уже приобщены к материалам уголовных производств.

Открыты уголовные производства по ст.194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и ст.296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время полицейские устанавливают мотивы преступления и лиц, причастных к его совершению. Что же касается правовой стороны работы поврежденных объектов, то пакет правоустанавливающих документов проверяется, отмечает Центральный отдел полиции Донецкой области.