Передвижения боевиков в ОРДЛО: Тымчук опубликовал свежие данные

В районе захваченного боевиками ОРДО Донецка по всему участку от населенного пункта Пески до Кольцевой дороги на «Алмазах» подразделения боевиков наращивают количество противотанковых средств. Об этом сообщает координатор «ИС» Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что «в районе ДАП-а оккупанты скрытно выдвинули в первую линию противотанковые средства (как минимум 2 ПТРК и 3 ПТ-орудия МТ-12 «Рапира»)». Также он сообщил, что «дополнительно несколько СПГ переброшены на западную окраину Спартака».

«В район н.п. Минеральное (Ясиноватский район) руководством «1-го АК ДНР» переброшены 2 мотострелковые роты боевиков (прибыли «КамАЗы» с личным составом в форме без опознавательных знаков)», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что «в Луганск прибыла очередная партия “казаков” из состава т.н. “Войска Донского” – около 50 человек».

«В период 27-28.03.2017 в «1-й бригаде» и «9-м полку» «1-го АК ДНР» прошли сборы корректировщик артогня. На полигоне в районе н.п.Терновое (Шахтерский район) проходят обучение экипажи бронетанковых групп из состава частей «1-го АК ДНР». В районе н.п.Шахтерск боевиками на базе центра «МЧС ДНР» создана база подготовки саперов», — говорится в сообщении.