Линия разграничения: боевики применяют запрещенное оружие. Опубликована карта АТО

Информацию об обстановке в районе проведения Антитеррористической операции в Донбассе обнародовал сегодня на брифинге в УКМЦ пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

29-03_rus

Луганское направление. НВФ бьют из минометов калибров 82 и 120 мм по позициям ВСУ: два минометных обстрела в Крымском, три — в Троицком и четыре — в Новозвановке. За сутки здесь было 11 обстрелов, в частности — 7 из тяжелого вооружения.

Донецкое направление. На Светлодарской дуге и в районе Авдеевки обстановка неспокойная. НВФ за день провели несколько коротких минометных обстрелов по Луганскому, а после 23:00 открыли огонь из минометов калибра 120 мм по городу, выпущено более 60 снарядов. В районе Горловского периметра враг применял только легкое вооружение. В Авдеевке прошли два вражеских минометных обстрелов, еще 3 в Каменке. В районе ДАП оккупанты открывали огонь из пулеметов и гранатометов различных модификаций. За сутки здесь было 23 вражеских обстрелов, из них — 11 из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. Боевики провели по одному минометному обстрелу в Красногоровке и Тарамчуке. В остальных эпизодах нарушения режима прекращения огня враг применял легкое вооружение. Снайперские группы противника открывали огонь в Гнутово и Водяном. На отрезке Павлополь-Широкино враг неоднократно открывал огонь из гранатометов и стрелкового оружия.