«Внешнее управление» на шахте Засядько: мнение оккупантов и местных жителей

«Власти» «ДНР» уверяют, что «практически все сотрудники донецкой шахты им. Засядько» якобы «поддержали решение властей о введении «внешнего управления» на предприятии». Об этом пишут пророссийские интернет-издания.

На встрече с коллективом угольщиков так называемый «и.о. первого заместителя министра» «угля и энергетики» «ДНР» Анатолий Нестеренко заявил: «Хочу отметить, что коллектив шахты им. Засядько в большинстве своем поддержал переход под юрисдикцию ДНР. Согласно данным отдела кадров, уже более 97 процентов работников перешло в государственное предприятие».

Между тем, у сотрудников захваченного боевиками угледобывающего предприятия другое мнение о ситуации. Один из работников шахты сообщил корреспонденту Informator.media: «Не так все было. Никто нас не спрашивал. Да, были и есть те, кто за «дыру», кто хотел всего этого, и кому такое положение нравится до сих пор. Но нормальные люди, не имеющие связей в «ополчении» или какой-нибудь «прокуратуре», где отжимают и делят между собой все подряд, нормальные простые люди, которые просто хотят работать, — они тоже есть! И нас много! И мы не хотим так работать. Но деваться некуда. Мы стараемся верить, что наше украинское правительство знает, что делает. Мы ждем освобождения. Пожалуйста, не верьте всему, что они (оккупанты, — ред.) пишут и говорят о нас».