В «ДНР» расширили перечень тех, кому положен местный «паспорт»

Так называемый «совмин» «ДНР» внес изменения во «временное положение» о «паспорте» «ДНР», расширив список получателей «документа», пишут пророссийские СМИ.

В «документе», на который ссылаются подконтрольные «ДНР» издания, сказано: «Постановление дополняет перечень лиц, которые имеют право на получение «паспорта ДНР». Теперь «документ республиканского образца», кроме прочих, могут получить и граждане Украины, проживавшие и зарегистрированные по месту жительства в иных областях по состоянию на 7 апреля 2014 года, прибывшие в «республику» для постоянного проживания как члены семей состоящих или состоявших на «военной службе», в «правоохранительных органах», «органах безопасности» или на «госслужбе» «ДНР»», — говорится в сообщении Совмина.

Также сообщается, что «правом на получение паспорта наделены также иностранцы и лица, которые на 7 апреля 2014 года не достигли совершеннолетия, на момент рождения которых родители были иностранными подданными или лицами без гражданства и хотя бы один из родителей принял гражданство Украины».