Порошенко высказал свое мнение по поводу заявлений венгерских чиновников

Президент Украины Петр Порошенко в ходе расширенного саммита Европейской народной партии на Мальте встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Как сообщает УНИАН, в ходе беседы Порошенко выразил обеспокоенность заявлениями членов правительства Венгрии о создании отдельных территориальных автономий в соседних странах.

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений. Также во время встречи была отмечена важность активизации двустороннего политического диалога на высшем уровне.

«Президент Украины выразил обеспокоенность заявлениями венгерских чиновников о создании отдельных территориальных автономий», — говорится в сообщении пресс-службы главы Украинского государства.

Напомним, что 22 марта в Министерство иностранных дел Украины пригласили посла Венгрии по поводу призывов вице-премьер-министра Венгрии Жолта Шемьена к созданию автономий венгерского меньшинства в соседних странах.

В МИД призвали Венгрию противостоять попыткам использования вопроса обеспечения прав национальных меньшинств для нагнетания атмосферы недоверия и непонимания, как это уже неоднократно было сделано российским агрессором.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: