С 1 апреля в “ЛНР” запретят ловить рыбу и раков

Так называемое “Министерство природных ресурсов и экологической безопасности” определило сроки запрета на добычу водных биоресурсов во время нереста рыбы в “ЛНР”. Также, “ведомство” назвало перечень мест для разрешенного любительского лова рыбы в водных объектах “республики” во время весенне-летнего запрета 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба “министерства”.

Известно, что определены следующие сроки запрета на добычу водных биоресурсов во время нереста рыбы и размножения других водных биоресурсов на водных объектах так называемой “ЛНР”:

— в реках и их корневых водах — с 1 апреля по 20 мая;

— в водохранилищах, прудах — с 1 апреля по 10 июня;

— в придаточных водоемах (озерах, старицах, притоках и др.) — с 1 апреля по 30 июня.

На добычу раков сроки запрета следующие:

— с 1 апреля по 30 июня (во время воспроизводства);

— с 20 августа по 30 сентября (во время линек).

Также, пресс-служба “ведомства” сообщает, что перечень разрешенных мест любительского лова рыбы в водных объектах “республики” на период весенне-летнего запрета 2017 года уже утвердили и опубликовали.  

Кроме того, в “Минприроды “ЛНР” сообщили, что лов рыбы разрешен только с берега спиннингом (для блеснения) и донной или поплавочной удочкой (с одним крючком) на перечисленных участках рыбохозяйственных водоемов, с обязательным соблюдением Правил любительского и спортивного рыболовства.

Напомним, что предприятия-природопользователи для получения разрешений природоохранного характера могут не переводить проектную документацию на русский язык перед подачей ее в «республиканское» «Минприроды».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: