Ситуация в Авдеевке: без света и под обстрелами

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что сегодня, 31 марта, в прифронтовой Авдеевке по состоянию на 7:30 отсутствует электроснабжение.

«Город продолжает страдать от вражеских обстрелов и фактически, если не раз в неделю, то раз в две недели пропадает электроэнергия, вода и многое другое, — заявил губернатор в эфире телеканала «112 Украина«. — На 7:30 сегодня Авдеевка без электроэнергии. Я очень надеюсь, что сегодня мы ее подключим… Согласован режим тишины. Думаю, ближайшие два часа наши ремонтники выйдут».

Что до ситуации с водоснабжением (Донецкая фильтровальная станция, от которой запитана Авдеевка, также второй день без света), то вода, по словам губернатора, до второго этажа поступает самотеком.

«Если будет задержка с поставками электроэнергии, то придется еще подключать генератор, чтобы можно было качнуть воду и поставить людям воду раз в сутки… Тепло мы пока не отключили. Сегодня у нас было 6 градусов утром. Тепло есть благодаря Авдеевскому коксохиму», — пояснил глава ОГА.

Он также отметил, что, обстрелы города со стороны боевиков продолжаются. По словам Жебривского, с начала года на территории Донецкой области в результате активных боевых действий погиб 21 мирный житель.