Обстрел польского генконсульства в Луцке: в «ЛНР» проводят спецоперацию

По данным группы «Информационное Сопротивление», возглавляемое российскими специалистами подразделение ИПСО (информационно-психологические операции) в составе «МГБ ЛНР» проводит спецоперацию по дискредитации добровольческих батальонов в составе украинских войск в контексте теракта против Генконсульства Республики Польша в Луцке 29 марта.

«В частности, подконтрольные «ЛНР» СМИ, а также российские СМИ со ссылкой на «официальных лиц» «ЛНР» активно распространяют «развединформацию народной милиции ЛНР» о якобы имеющей место причастности к данному теракту военнослужащих батальона «Донбасс», — отмечают в ИС. — По версии «народной милиции ЛНР», теракт был осуществлен «с целью очистить западные области Украины от национальных меньшинств» (связь не понятна, однако СМИ «ЛНР» получили указание подавать эту информацию с привязкой к упоминанию об «этнических чистках», проводимых «украинскими националистами» на Волыни в годы Второй мировой войны и упором на то, что батальон «Донбасс» является «националистическим»). По информации «народной милиции ЛНР», «следующей целью террористических атак националистов может стать газопровод из Украины в Польшу».

Ранее группа ИС сообщила, что российско-террористических войска не готовы к перемирию на Донбассе, а также, что оккупанты Донбасса готовятся к перемирию, усиливаясь артиллерией и минометами.

Также стало известно, что боевики освежили силы в Донецке.

А еще выяснилось, что российские ревизоры, проверявшие недавно состояние дело в рядах боевиков, остались недовольны.

Также в ИС сообщили, чем возмущены боевики.