Плотницкий обещает, что боевики «ЛНР» перестанут стрелять

Сегодня, 31 марта, главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил, что подчиненные ему силы готовы выполнить договоренности о полном соблюдении режима прекращения огня на Донбассе с 1 апреля (о чём договорились в среду в Минске).

«Мы готовы еще с февраля 2015 года, — завил Плотницкий, уверяя, что оккупанты «неоднократно это доказывали». — Обязательно мы выполним и эти условия… Просто я уже не хочу загадывать, насколько долго это всё продлится. Сейчас договариваться с Киевом – это неблагодарное дело и, я думаю, даже заставь любого экстрасенса сказать, насколько это (прекращение огня — ред.) будет, все откажутся… Но мы своё слово сдержим, и огонь будет прекращен».

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что дал поручение о прекращении огня на Донбассе с 1 апреля Генеральному штабу Вооруженных сил Украины и Министерству обороны . Вместе с тем, Порошенко сообщил, что «нет большого оптимизма, что та сторона будет соблюдать достигнутые договоренности».

Напомним, что 29 марта в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по мирному урегулированию ситуации на Донбассе была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе с 1 апреля.

Ранее группа «Информационное Сопротивление» сообщила, что российско-террористических войска не готовы к перемирию на Донбассе, а также, что оккупанты Донбасса готовятся к перемирию, усиливаясь артиллерией и минометами. Также стало известно, что боевики освежили силы в Донецке.