Со стороны «ЛНР» на пункте пропуска «Станица Луганская» открыт «мобильный центр»

Сегодня, 1 апреля, на пункте пропуска «Станица Луганская» (на временно оккупированной части Луганщины) начал работу т.н. «мобильный центр социальной помощи жителям подконтрольной Киеву части Луганщины».

Как заявил и.о. «заместителя председателя Совета министров» самопровозглашенной «ЛНР» Александр Дробот, это уже пятый подобный пункт, открытый на территории псевдореспублики с момента запуска «программы гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса».

Мобильный центр будет работать с понедельника по субботу с 9.00 до 16.00, воскресенье – выходной. По данным сепаратистских СМИ, одной из основных функцией центра является выдача единоразового пособия в размере 10 тыс. руб. ветеранам, живущим на подконтрольной Киеву территории Луганщины.

«Здесь также будет оказываться помощь по вопросам социальной политики, медицинской помощи по направлениям «родовспоможение» и «онкология», оказание консультативной помощи по порядку поступления и сдачи экзаменов в учебные заведения ЛНР», — пояснил Дробот, уверяя, что псевдореспублика «гарантирует полную безопасность приезжающим за помощью жителям Донбасса».