Беспросветность: Авдеевка опять не дождется электроэнергии?

В Авдеевской городской военно-гражданской администрации рассказали, что подключению города к электроснабжению, которого он лишен с 29 марта, мешают действия представителей самопровозглашенной «ДНР».

«Пока что централизованной поставки (электроэнергии, — ред.) в городе действительно нет. Все необходимые объекты запитаны от мобильных генераторов. — сообщил глава ВГА Павел Малыхин в эфире «112 Украина«. — На данный момент рабочие бригады вышли, несколько бригад выходили. Те, что вышли, закончили определенные ремонтные работы, но они ни к чему существенному не приведут».

По словам Малыхина, основная часть работ должна проводиться в районе Донецкой фильтровальной станции (ДФС).

«Саперы с той стороны не ходят выходить для того, чтобы обеспечить труд рабочих. Поэтому на этот участок никто не выходил и не выполнял никакие работы. Говорят, что это переносится на завтра», — добавил Малыхин.

По его словам, воду в Авдеевке подают из резервуаров. Сегодня подача запланирована с 16.00.

 

Напомним, что вчера, 1 апреля, ремонтные работы были сорваны обстрелами.

Сегодня сообщалось, что ремонтные бригады приступили к проведению ремонтно-восстановительных работ линий электропередач, поврежденных обстрелами, из-за чего Авдеевка и Донецкая фильтровальная станция с 29 марта остались без электроснабжения.