Штаб АТО: «Режим тишины» не работает. За сутки боевики ОРДЛО открывали огонь 32 раза

Провокационные обстрелы украинских позиций боевиками продолжаются. Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, боевики ОРДЛО за минувшие сутки 32 раза открывали огонь по позициям ВСУ, передает пресс-центр штаба АТО.

«Наибольшую огневую активность противник проявлял на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям морских пехотинцев в районе Павлополя. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливал защитников Красногоровки. Провокационный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия применял вблизи Водяного, Широкино и Чермалыка», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов зафиксировано в Авдеевке, защитников которой враг накрывал огнем минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов обстреливал защитников Зайцево, Троицкого и шахты Бутовка. Из крупнокалиберных пулеметов бил по позициям вблизи Каменки и Опытного. В районе Троицкого активизировался вражеский снайпер.

«На Луганском направлении из автоматических гранатометов российско-террористические подразделения вели огонь по опорным пунктам наших войск рядом с населенным пунктом Крымское. Из стрелкового оружия обстреливали защитников Валуйского и Станицы Луганской. Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали «режим тишины» и огонь в ответ не открывали», — резюмировали в штабе АТО.