Тымчук рассказал о махинацииях с пенсиями и соцвыплатами в ОРДЛО

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети сообщил о махинациях «властей» ОРДЛО с пенсиями и выплатами местному населению.

«Российские кураторы в «министерстве труда и социальной политики ДНР» провели рабочее совещание с руководством «министерства» и «пенсионного фонда ДНР», в ходе которого было указано на многочисленные факты махинаций с пенсионным обеспечением и другими социальными выплатами в «республике»», — говорится в сообщении.

По данным кураторов, не менее 15% из 8,5 миллиарда рублей, выплаченных в качестве пенсий жителям «ДНР» в І квартале 2017 года, были расхищены. Аналогичная ситуация сложилась с другими социальными выплатами – например, как было указано в ходе совещания, в нынешнем году «министерство труда и социальной политики ДНР» к 9 мая подготовило нормативные документы по единовременным выплатам «помощи ветеранам» на более чем 45 тыс. чел., тогда как год назад, к 9 мая 2016 года, в списках значилось лишь 42 тыс. ветеранов.