Да будет свет! Авдеевка замерла в ожидании

В ближайшие часы Авдеевка, где с 29 марта в результате повреждений ЛЭП обстрелами нет света, может быть подключена к централизованному электроснабжению.

Сегодня ремонтные работы на ЛЭП были завершены. Сейчас ведутся работы по запуску электричества. Об этом в эфире «112 Украина» сообщила спикер ГУ ГосЧС в Донецкой области Вероника Бахал.

По ее словам, на завершение работ по пуску электричества необходимо несколько часов. В настоящее время в городе есть отопление, вода подается почасово. Школы и больницы города обеспечены электричеством от генераторов ГосЧС, сейчас таких работает 9 устройств.

Напомним, что 1 апреля, ремонтные работы на ЛЭП были сорваны обстрелами.

2 апреля сообщалось, что ремонтные бригады приступили к проведению ремонтно-восстановительных работ линий электропередач, поврежденных обстрелами, из-за чего Авдеевка и Донецкая фильтровальная станция с 29 марта остались без электроснабжения. Однако в Авдеевской городской военно-гражданской администрации рассказали, что подключению города к электроснабжению, которого он лишен с 29 марта, мешают действия представителей самопровозглашенной «ДНР». Позже то, что ремонта не будет, подтвердило Министерство по делам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

3 апреля ремонтные бригады не смогли с утра выехать на восстановительные работы.